Главная » Погодные условия ухудшились

Погодные условия ухудшились

16.11.2015 16:13 (Опубликовано)

Погодные условия ухудшились.

На территории Городищенского района Пензенской области произошло ухудшение погодных и дорожных условий, в связи с выпадением осадков в виде снега, образования снежного наката, ухудшения видимости.

Госавтоинспекция Городищенского района рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, поскольку возможно осложнение движения транспортных средств из-за образования наледи на дороге. Сложные погодные условия предъявляют дополнительные требования к манере управления автомобилем и техническому состоянию транспортного средства. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысит внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам же следует помнить, что на мокром дорожном покрытии, а также в условиях снежного наката тормозной путь транспортных средств значительно возрастает. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части, в условиях плохой видимости! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

22.09.2017 16:14 В библиотеке Библиотечно - досугового центра с. Архангельское состоялся обзор выставки - информации «Открывать ли собственное дело?»
21.09.2017 15:38 В Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское состоялся час рисунка «Вредные привычки нам не друзья»
21.09.2017 10:20 Госавтоинспекция Городищенского района обращается к родителям, которые приобрели своим детям "сигвеи" и "гироскутеры"
21.09.2017 10:05 Госавтоинспекция напоминает,что при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами
20.09.2017 16:55 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 08:42 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещание по подготовке документов Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
20.09.2017 08:35 На территории Городищенского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».
19.09.2017 16:02 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела час – предупреждение «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
19.09.2017 15:54 Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия".