Главная » Погодные условия ухудшились

Погодные условия ухудшились

16.11.2015 16:13 (Опубликовано)

Погодные условия ухудшились.

На территории Городищенского района Пензенской области произошло ухудшение погодных и дорожных условий, в связи с выпадением осадков в виде снега, образования снежного наката, ухудшения видимости.

Госавтоинспекция Городищенского района рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, поскольку возможно осложнение движения транспортных средств из-за образования наледи на дороге. Сложные погодные условия предъявляют дополнительные требования к манере управления автомобилем и техническому состоянию транспортного средства. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысит внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам же следует помнить, что на мокром дорожном покрытии, а также в условиях снежного наката тормозной путь транспортных средств значительно возрастает. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части, в условиях плохой видимости! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

25.05.2017 18:49 Кадастровая палата сообщает об услугах, оказываемых на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг
24.05.2017 19:59 Глава Администрации Архангельского сельсовета поздравляет выпускников с праздником "последнего звонка"!
24.05.2017 19:03 Администрация Архангельского сельсовета сообщает, что в связи с проведением 25 мая в общеобразовательных организациях праздника «Последний звонок» розничная продажа алкогольной продукции будет ограничена.
24.05.2017 15:50 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ!
24.05.2017 14:42 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
23.05.2017 15:40 Работники Библиотечно - досугового центра с. Архангельское приглашают на праздник "Подарим радость детям!"
23.05.2017 12:38 Детский телефон доверия предоставляет возможность с помощью специалиста найти решения в сложных жизненных ситуациях
22.05.2017 10:45 Администрация Архангельского сельсовета сообщает жителям о неблагоприятной ситуации по туберкулезу и необходимости пройти флюорографическое обследование