Главная » Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 07:56 (Опубликовано)

Глава администрации Архангельского сельсовета Наталья Осокина,  23 ноября 2015 года приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

Среди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территориях.

Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

21.09.2017 15:38 В Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское состоялся час рисунка «Вредные привычки нам не друзья»
21.09.2017 10:20 Госавтоинспекция Городищенского района обращается к родителям, которые приобрели своим детям "сигвеи" и "гироскутеры"
21.09.2017 10:05 Госавтоинспекция напоминает,что при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами
20.09.2017 16:55 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 08:42 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещание по подготовке документов Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
20.09.2017 08:35 На территории Городищенского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».
19.09.2017 16:02 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела час – предупреждение «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
19.09.2017 15:54 Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия".
19.09.2017 14:19 Генеральной прокуратурой РФ совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводится VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»