Главная » Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

24.11.2015 07:56 (Опубликовано)

Глава администрации Архангельского сельсовета Наталья Осокина,  23 ноября 2015 года приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, проходящего в режиме видеоконференции

Среди других был рассмотрен вопрос об ответственности глав администраций муниципальных образований и работодателей за охрану здоровья населения. Глава региона особое внимание уделил проблемам организации профилактической работы в сфере здравоохранения, персональной ответственности руководителей районов, главных врачей лечебных учреждений за сохранение здоровья людей на конкретных территориях.

Руководитель области отметил, что необходима системная профилактическая работа с населением. Это касается и вакцинации, и проведения флюорографических обследований, и неформального подхода к диспансеризации трудоспособного населения, и организации медицинского сопровождения больных, и проведения анализа статистики показателей работы каждого врача.

Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры по улучшению качества оказания первичной медицинской помощи, а также провести анализ материально-технического состояния помещений ФАПов.

По окончании видеоконференции глава администрации района Геннадий Березин провел совещание по вопросам принятия неотложных мер по устранению имеющихся недостатков в вопросах профилактики и охраны здоровья населения района.

Руководителям соответствующих районных служб даны поручения по организации проверки проведения диспансеризации трудоспособного населения района, а также состояния помещений ФАПов.

25.07.2017 13:10 В библиотеке Библиотечно - досугового центра с. Архангельское состоялся показ выставки – вернисажа «Край, в котором я живу»
21.07.2017 17:03 Подготовка филиала детского сада к учебному году
21.07.2017 16:46 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела работу по расклеиванию листовок «Мы – информируем, вы - выбираете»
21.07.2017 16:26 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Мой дом – моя семья»
20.07.2017 15:18 На территории Архангельского сельсовета населением ведется активная работа по заготовке сена
20.07.2017 14:44 Прокуратура Городищенского района информирует о графике приема граждан во временной Приемной прокуратуры Пензенской области в Городищенском районе на второе полугодие 2017 года
20.07.2017 12:47 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела акцию «Берегите лес от пожаров»
19.07.2017 17:16 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл актуальный разговор с избирателями «Голосовать – твой долг и твоё право…»
19.07.2017 16:45 На детской площадке дома культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Лето красное, звонче пой!»
19.07.2017 15:11 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещании по подготовке к VIII Всероссийскому сельскому "Сабантуй-2017"