Главная » Администрация Архангельского сельсовета рекомендует жителям пройти флюорографическое обследование

27.11.2015 08:31 (Опубликовано)

Флюорографическое обследование - это целенаправленная ориентация на борьбу с массовым туберкулезом. Флюорография позволяет максимально рано, максимально быстро и точно установить, болен человек или нет. По затратности, по возможности охватить массы населения и по оперативности получения данных, флюорография самый выгодный способ для выявления болезни. В России флюорографическая практика восходит своими корнями к советскому времени. Тогда благодаря флюорографическим практикам удалось значительно продвинуться в деле борьбы с туберкулезом. Однако в девяностые стал вновь увеличиваться процент болеющих, и сегодня туберкулез поражает, к сожалению, представителей фактически всех социальных групп, не жалеет ни детей, ни стариков. Именно поэтому актуальность применения методик точнейшей диагностики туберкулеза в современной России огромна. Важно понимать, что выявление данной болезни у пациента необходимо не только для того, чтобы данного пациента вылечить, но значимо также и распространения туберкулеза от больного к здоровому человеку. Согласно действующим медицинским правилам, прохождение флюорографии предусмотрено для больных и представителей «группы риска» два раза в год, для остального совершеннолетнего населения – раз в год. Это процедура бесплатная и общедоступная. Гражданам необходимо явиться в поликлинику по месту жительства и пройти флюорографию. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

25.05.2017 18:49 Кадастровая палата сообщает об услугах, оказываемых на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг
24.05.2017 19:59 Глава Администрации Архангельского сельсовета поздравляет выпускников с праздником "последнего звонка"!
24.05.2017 19:03 Администрация Архангельского сельсовета сообщает, что в связи с проведением 25 мая в общеобразовательных организациях праздника «Последний звонок» розничная продажа алкогольной продукции будет ограничена.
24.05.2017 15:50 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ!
24.05.2017 14:42 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
23.05.2017 15:40 Работники Библиотечно - досугового центра с. Архангельское приглашают на праздник "Подарим радость детям!"
23.05.2017 12:38 Детский телефон доверия предоставляет возможность с помощью специалиста найти решения в сложных жизненных ситуациях
22.05.2017 10:45 Администрация Архангельского сельсовета сообщает жителям о неблагоприятной ситуации по туберкулезу и необходимости пройти флюорографическое обследование