Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля»

17.04.2017 11:29 (Опубликовано)

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действия «День экологических знаний» 15 апреля в библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля» Участниками мероприятия стали ребята среднего школьного возраста.

Цель часа экологии была формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества.

Библиотекарь Ольга Курашова в начале мероприятия показала электронную презентацию и рассказывала о всесторонней ценности природы для человека и общества. Затем предложила  провести в форме небольших  командных конкурсов, в которых подростки  могут  принять участие  и показать свои умения в области охраны природы,  продемонстрировать знания проблем экологии, понимание необходимости заботы обо всех наших соседях по планете. Провела такие конкурсы, как: “Помоги очистить Землю или свалка по имени земля”, “Не спешите выбрасывать свое будущее (или отходы)”. “Устами младенца”, “Сохраним живую природу”, “Конкурс капитанов”, «Реклама», “Экологическая ситуация”, “Литературный конкурс(определить автора высказываний).

В завершении библиотекарь сказала:            «Природа не жалеет ничего,

Даря свои бесценные дары.

И требует взамен лишь одного,

Чтоб люди были к ней добры

Природа дает нам несметные богатства, и мы должны быть ей благодарны. Умелое использование ее даров приносит пользу и ей, и человеку»

22.04.2017 10:35 Педсовет на тему: «Формирование позитивных установок к различным видам труда»
21.04.2017 12:48 В Доме культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Волшебный сад»
20.04.2017 17:18 Управление Росреестра по Пензенской области информирует о случаях, когда представленные для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы возвращаются заявителю без рассмотрения
20.04.2017 16:53 В администрации Архангельского сельсовета ведется работа с гражданами, имеющими задолженность по налогам
20.04.2017 13:57 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игровую программу «Чья профессия нужней, интересней и важней»
19.04.2017 16:07 Медико – социальная рабочая группа Архангельского сельсовета провела очередной рейд
19.04.2017 12:03 Акция: «Наркотикам скажем – НЕТ!»
19.04.2017 11:57 В библиотеке Библиотечно – досугшового центра с. Архангельское состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ с. Архангельское с участковым инспектором «Закон и порядок»
18.04.2017 16:56 На территории Архангельского сельсовета начался пожароопасный сезон