Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля»

17.04.2017 11:29 (Опубликовано)

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действия «День экологических знаний» 15 апреля в библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля» Участниками мероприятия стали ребята среднего школьного возраста.

Цель часа экологии была формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества.

Библиотекарь Ольга Курашова в начале мероприятия показала электронную презентацию и рассказывала о всесторонней ценности природы для человека и общества. Затем предложила  провести в форме небольших  командных конкурсов, в которых подростки  могут  принять участие  и показать свои умения в области охраны природы,  продемонстрировать знания проблем экологии, понимание необходимости заботы обо всех наших соседях по планете. Провела такие конкурсы, как: “Помоги очистить Землю или свалка по имени земля”, “Не спешите выбрасывать свое будущее (или отходы)”. “Устами младенца”, “Сохраним живую природу”, “Конкурс капитанов”, «Реклама», “Экологическая ситуация”, “Литературный конкурс(определить автора высказываний).

В завершении библиотекарь сказала:            «Природа не жалеет ничего,

Даря свои бесценные дары.

И требует взамен лишь одного,

Чтоб люди были к ней добры

Природа дает нам несметные богатства, и мы должны быть ей благодарны. Умелое использование ее даров приносит пользу и ей, и человеку»

24.02.2018 14:49 В БДЦ с. Архангельское состоялся праздничный концерт «Доблесть Отчизны»
22.02.2018 16:53 В Городищенском районном Доме культуры прошло обучение «За чистые выборы»
22.02.2018 16:39 Юбилей детского сада "Василек"
22.02.2018 16:17 Изменение в графике приема граждан во временной приемной прокуратуры Пензенской области в Городищенском районе
22.02.2018 16:04 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела конкурсно – игровую программу «Аты – баты, шли солдаты»
21.02.2018 15:19 В Библиотечно-досуговом центре с. Архангельское оформлены информационные стенды.
21.02.2018 15:13 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское предложена выставка – информация «Выборы – дело всех и каждого»
21.02.2018 10:27 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период
21.02.2018 10:14 На расширенной сессии Комитета местного самоуправления Архангельского сельсовета заслушан отчет главы администрации о проделанной работе за 2017 год
20.02.2018 11:52 На территории Архангельского сельсовета прошли Проводы зимы – Масленичные гуляния «Ой, Маслёна – красота, открывай – ка ворота!»