Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля»

17.04.2017 11:29 (Опубликовано)

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действия «День экологических знаний» 15 апреля в библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля» Участниками мероприятия стали ребята среднего школьного возраста.

Цель часа экологии была формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества.

Библиотекарь Ольга Курашова в начале мероприятия показала электронную презентацию и рассказывала о всесторонней ценности природы для человека и общества. Затем предложила  провести в форме небольших  командных конкурсов, в которых подростки  могут  принять участие  и показать свои умения в области охраны природы,  продемонстрировать знания проблем экологии, понимание необходимости заботы обо всех наших соседях по планете. Провела такие конкурсы, как: “Помоги очистить Землю или свалка по имени земля”, “Не спешите выбрасывать свое будущее (или отходы)”. “Устами младенца”, “Сохраним живую природу”, “Конкурс капитанов”, «Реклама», “Экологическая ситуация”, “Литературный конкурс(определить автора высказываний).

В завершении библиотекарь сказала:            «Природа не жалеет ничего,

Даря свои бесценные дары.

И требует взамен лишь одного,

Чтоб люди были к ней добры

Природа дает нам несметные богатства, и мы должны быть ей благодарны. Умелое использование ее даров приносит пользу и ей, и человеку»

21.08.2017 16:28 Библиотечно - досуговый центр с. Архангельское принял активное участие в празднике «День р.п. Чаадаевка»
21.08.2017 15:24 «Внимание – дети!»
21.08.2017 15:19 На территории Архангельского сельсовета проверяется обеспечение мер безопасности в местах массового отдыха на водных объектах
18.08.2017 17:49 Глава администрации Архангельского сельсовета провела приём граждан по личным вопросам
18.08.2017 17:23 Управления Росреестра по Пензенской области сообщает, что на официальном сайте Росреестра функционирует сервис "Жизненные ситуации"
18.08.2017 14:42 Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает о прохождении бесплатной диспансеризации
17.08.2017 17:20 В БДЦ с. Архангельское состоялась концертная программа «С песней по жизни»
17.08.2017 15:18
17.08.2017 09:14 На школьном футбольном поле с. Архангельское состоялся турнир по футболу.
16.08.2017 16:35 Администрация Архангельского сельсовета информирует о высокой пожарной опасности