Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля»

17.04.2017 11:29 (Опубликовано)

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действия «День экологических знаний» 15 апреля в библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля» Участниками мероприятия стали ребята среднего школьного возраста.

Цель часа экологии была формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества.

Библиотекарь Ольга Курашова в начале мероприятия показала электронную презентацию и рассказывала о всесторонней ценности природы для человека и общества. Затем предложила  провести в форме небольших  командных конкурсов, в которых подростки  могут  принять участие  и показать свои умения в области охраны природы,  продемонстрировать знания проблем экологии, понимание необходимости заботы обо всех наших соседях по планете. Провела такие конкурсы, как: “Помоги очистить Землю или свалка по имени земля”, “Не спешите выбрасывать свое будущее (или отходы)”. “Устами младенца”, “Сохраним живую природу”, “Конкурс капитанов”, «Реклама», “Экологическая ситуация”, “Литературный конкурс(определить автора высказываний).

В завершении библиотекарь сказала:            «Природа не жалеет ничего,

Даря свои бесценные дары.

И требует взамен лишь одного,

Чтоб люди были к ней добры

Природа дает нам несметные богатства, и мы должны быть ей благодарны. Умелое использование ее даров приносит пользу и ей, и человеку»

19.05.2017 16:43 На территории администрации Архангельского сельсовета состоялся районный семинар.
19.05.2017 16:37 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла игра – путешествие «В мире флоры и фауны»
19.05.2017 08:53 Администрация Архангельского сельсовета напоминает: употребление контрафактной продукции наносит непоправимый вред Вашему здоровью!
19.05.2017 08:40 Посадка рассады петуньи в детском саду "Василек" с.Архангельское
18.05.2017 16:49 Участники художественной самодеятельности Библиотечно – досугового центра с. Архангельское заняли два почётных места в районном фестивале - конкурсе «Планета Цирк»
18.05.2017 16:22 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела тематическую беседу «При угрозе теракта»
18.05.2017 16:12 Администрация Архангельского сельсовета провела плановую проверку по осуществлению контроля за соблюдением требований земельного законодательства физическими лицами