Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля»

17.04.2017 11:29 (Опубликовано)

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действия «День экологических знаний» 15 апреля в библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час экологии «Наш дом – планета Земля» Участниками мероприятия стали ребята среднего школьного возраста.

Цель часа экологии была формировать ответственность за принимаемые экологические решения и уверенность в преодолении экологической опасности, убеждение во всесторонней ценности природы для человека и общества.

Библиотекарь Ольга Курашова в начале мероприятия показала электронную презентацию и рассказывала о всесторонней ценности природы для человека и общества. Затем предложила  провести в форме небольших  командных конкурсов, в которых подростки  могут  принять участие  и показать свои умения в области охраны природы,  продемонстрировать знания проблем экологии, понимание необходимости заботы обо всех наших соседях по планете. Провела такие конкурсы, как: “Помоги очистить Землю или свалка по имени земля”, “Не спешите выбрасывать свое будущее (или отходы)”. “Устами младенца”, “Сохраним живую природу”, “Конкурс капитанов”, «Реклама», “Экологическая ситуация”, “Литературный конкурс(определить автора высказываний).

В завершении библиотекарь сказала:            «Природа не жалеет ничего,

Даря свои бесценные дары.

И требует взамен лишь одного,

Чтоб люди были к ней добры

Природа дает нам несметные богатства, и мы должны быть ей благодарны. Умелое использование ее даров приносит пользу и ей, и человеку»

19.04.2018 17:00 Выпил не заводись
19.04.2018 16:29 Глава администрации Наталья Осокина приняла участие в рабочем совещание по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории района
19.04.2018 16:24 Жители Городищенского района смогут посетить бассейн бесплатн
18.04.2018 16:45 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела час здоровья «Здоровая Россия начинается с меня»
18.04.2018 11:58 Глава администрации Архангельского сельсовета Наталья Осокина приняла участие в очередном оперативном совещании главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова
18.04.2018 11:36 Знакомство с профессиями сотрудников детского сада.
16.04.2018 16:37 В Архангельском сельсовете продолжает деятельность народная дружина
16.04.2018 16:23 На территории Архангельского сельсовета проведена санитарная пятница
13.04.2018 16:27 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела час художественного чтения «Басни Крылова»
13.04.2018 16:06 Состоялась очередная 95 сессия Комитета местного самоуправления Архангельского сельсовета шестого созыва