Главная » В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

17.05.2017 13:13 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2017 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

17.10.2017 16:37 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации
16.10.2017 16:47 Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует
16.10.2017 16:34 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «АВТОБУС».
16.10.2017 16:15 Главный бухгалтер администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещании по вопросам исполнения бюджета в 2017 году
14.10.2017 17:21 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла литературная гостиная «Мятежный парус Лермонтова»
13.10.2017 16:23 Делегация от Архангельского сельсовета приняла активное участие в VII районном песенно-поэтическом фестивале «Край мой Городищенский» имени Матрены Платоновны Смирновой.
13.10.2017 10:58 Способы получения выписки об объекте недвижимости
13.10.2017 10:01 Личный прием граждан для жителей Пензенской области
12.10.2017 16:11 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела урок здоровья «Правда об алкоголизме»
12.10.2017 08:32 Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует о проведении профилактических мероприятий