Главная » В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

17.05.2017 13:13 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2017 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

8.12.2017 15:22 Специалист администрации Архангельского сельсовета Мария Цветкова приняла участие в совещании по заключению договоров на возмещение энергоресурсов сторонними организациями - пользователями помещений, принадлежащих муниципальным учреждениям и заключению концессионных соглашений на объекты водоснабжения поселениями
8.12.2017 15:07 Администрация Архангельского сельсовета информирует о соблюдении противопожарной безопасности в предпраздничный и праздничный периоды
8.12.2017 14:54 Администрацией Архангельского сельсовета ведется пересчет скота
7.12.2017 14:36 Медико-социальной группой Архангельского сельсовета проводятся рейды по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения