Главная » В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

17.05.2017 13:13 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2017 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

27.06.2017 16:29 «Чистый воздух и вода на Земле нужны всегда»
27.06.2017 15:34 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела акцию - протест «Мир против наркотиков»
27.06.2017 15:15 На территории Библиотечно-досугового центра села Архангельское состоялся Вечер отдыха «Молодёжь-надежда России!»
26.06.2017 16:23 «Нетрезвый водитель»
26.06.2017 15:52 На территории Архангельского сельсовета проведены работы по буртованию ТБО
26.06.2017 11:23 Методист и специалист по методике клубной работы БДЦ с. Архангельское приняли активное участие в проведении мероприятия «Выпускной бал-2017»
26.06.2017 11:19 В Доме культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Вверх тормашками»
23.06.2017 17:12 Администрация Архангельского сельсовета обеспечивает население баллонным газом
23.06.2017 17:05 Играть, играть и еще раз играть!