Главная » На территории Архангельского сельсовета состоялся День села «Расцветай моё село!» и смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года-моё богатство»

7.08.2017 11:01 (Опубликовано)

В субботу 5 августа в селе Архангельское состоялся День села «Расцветай моё село!» и смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года-моё богатство». Открыл праздничную программу вокальный ансамбль «Россиянка» песней «Золотые купола». Ведущие Елена Айдина и Юлия Храмова поздравили сельчан и гостей с долгожданным праздником – Днём села. Ему исполнилось 317 лет. Торжественную часть открыла глава администрации Архангельского сельсовета Наталья Анатольевна Осокина, поздравив архангельцев с Днём рождения села.

Сельчане принимали поздравления от первого заместителя главы администрации Городищенского района Мигина Павла Александровича и кандидата в депутаты  Собрания представителей Городищенского района Пензенской области Лапшина Александра Викторовича. Самые активные жители села были награждены благодарственными письма Главы администрации Городищенского района Березина Геннадия Алексеевича и ценными подарками: Цветкова Мария Владимировна, Храмова Юлия Николаевна, Кузина Татьяна Викторовна, Кремер Татьяна Васильевна.

В этот праздничный день так же проводился смотр-фестиваль творчества пожилых людей: «Мои года – моё богатство». Участники смотра-фестиваля продемонстрировав свои творческие способности в номинациях «Песенное творчество», «Художественное слово», «Народные умельцы» были награждены дипломами и ценными подарками.

В День села первая номинация «Доблесть» была посвящена солдатам, несущим свою службу на сегодняшний день и их матерям. Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены  участники номинаций:  «Золотая свадьба» (Полины Иван Леонтьевич и Галина Фёдоровна, Замахины Николай Киреевич и Вера Степановна), «Любовь» (семейные пары, заключившие брак в 2017 году), «Карапуз» (семейные пары с новорождёнными детьми), «Василёчек» (коллектив детского сада «Василёк»), «Ученья свет» (коллектив школы), «Здоровье» (коллектив ФАП), «Почтовая страна» (коллектив почтового отделения связи), «Вдохновенье» (коллектив Библиотечно-досугового центра, вокальный ансамбль «Россиянка», ВИА «Ритм», танцевальные коллективы «Вишенки» и «Арабеск»).

Украшением праздничной программы стали вокальный ансамбль «Россиянка», зажигательные танцы коллективов «Вишенки», «Арабеск», выступления солистов Яны Черноусовой, Алсу Биксалиевой, Оксаны Егоровой, Татьяны Науман.  Порадовал зрителей своим творчеством вокально-инструментальный ансамбль «Ритм» в составе: бас-гитара - Борминцев Василий, ритм-гитара - Сухов Сергей, ударные - Прозоров Кирилл, аккордеон – Кузьмина Анастасия и Гузар Богдан, солистка – Трунова Евгения.

Для всех желающих была организованна дискотека 80-х, где сельчане могли вдоволь потанцевать под песни ВИА «Ритм»: «Девчонка, девчоночка», «Все ребята говорят наперебой», «За той рекой», «Карандаши», «Летний вечер» и др.

На протяжении всего мероприятия работали детские аттракционы и летнее кафе,  жители и гости угощались ухой и ароматными шашлыками.

Хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам:  Администрации Архангельского сельсовета и предпринимателям села, которые оказали помощь в проведении нашего торжества.

17.10.2017 16:37 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о возможности регистрации граждан в единой информационной системе идентификации и аутентификации
16.10.2017 16:47 Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует
16.10.2017 16:34 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «АВТОБУС».
16.10.2017 16:15 Главный бухгалтер администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещании по вопросам исполнения бюджета в 2017 году
14.10.2017 17:21 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла литературная гостиная «Мятежный парус Лермонтова»
13.10.2017 16:23 Делегация от Архангельского сельсовета приняла активное участие в VII районном песенно-поэтическом фестивале «Край мой Городищенский» имени Матрены Платоновны Смирновой.
13.10.2017 10:58 Способы получения выписки об объекте недвижимости
13.10.2017 10:01 Личный прием граждан для жителей Пензенской области
12.10.2017 16:11 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела урок здоровья «Правда об алкоголизме»
12.10.2017 08:32 Госавтоинспекция по Городищенскому району информирует о проведении профилактических мероприятий