Главная » На территории Архангельского сельсовета состоялся День села «Расцветай моё село!» и смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года-моё богатство»

7.08.2017 11:01 (Опубликовано)

В субботу 5 августа в селе Архангельское состоялся День села «Расцветай моё село!» и смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года-моё богатство». Открыл праздничную программу вокальный ансамбль «Россиянка» песней «Золотые купола». Ведущие Елена Айдина и Юлия Храмова поздравили сельчан и гостей с долгожданным праздником – Днём села. Ему исполнилось 317 лет. Торжественную часть открыла глава администрации Архангельского сельсовета Наталья Анатольевна Осокина, поздравив архангельцев с Днём рождения села.

Сельчане принимали поздравления от первого заместителя главы администрации Городищенского района Мигина Павла Александровича и кандидата в депутаты  Собрания представителей Городищенского района Пензенской области Лапшина Александра Викторовича. Самые активные жители села были награждены благодарственными письма Главы администрации Городищенского района Березина Геннадия Алексеевича и ценными подарками: Цветкова Мария Владимировна, Храмова Юлия Николаевна, Кузина Татьяна Викторовна, Кремер Татьяна Васильевна.

В этот праздничный день так же проводился смотр-фестиваль творчества пожилых людей: «Мои года – моё богатство». Участники смотра-фестиваля продемонстрировав свои творческие способности в номинациях «Песенное творчество», «Художественное слово», «Народные умельцы» были награждены дипломами и ценными подарками.

В День села первая номинация «Доблесть» была посвящена солдатам, несущим свою службу на сегодняшний день и их матерям. Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены  участники номинаций:  «Золотая свадьба» (Полины Иван Леонтьевич и Галина Фёдоровна, Замахины Николай Киреевич и Вера Степановна), «Любовь» (семейные пары, заключившие брак в 2017 году), «Карапуз» (семейные пары с новорождёнными детьми), «Василёчек» (коллектив детского сада «Василёк»), «Ученья свет» (коллектив школы), «Здоровье» (коллектив ФАП), «Почтовая страна» (коллектив почтового отделения связи), «Вдохновенье» (коллектив Библиотечно-досугового центра, вокальный ансамбль «Россиянка», ВИА «Ритм», танцевальные коллективы «Вишенки» и «Арабеск»).

Украшением праздничной программы стали вокальный ансамбль «Россиянка», зажигательные танцы коллективов «Вишенки», «Арабеск», выступления солистов Яны Черноусовой, Алсу Биксалиевой, Оксаны Егоровой, Татьяны Науман.  Порадовал зрителей своим творчеством вокально-инструментальный ансамбль «Ритм» в составе: бас-гитара - Борминцев Василий, ритм-гитара - Сухов Сергей, ударные - Прозоров Кирилл, аккордеон – Кузьмина Анастасия и Гузар Богдан, солистка – Трунова Евгения.

Для всех желающих была организованна дискотека 80-х, где сельчане могли вдоволь потанцевать под песни ВИА «Ритм»: «Девчонка, девчоночка», «Все ребята говорят наперебой», «За той рекой», «Карандаши», «Летний вечер» и др.

На протяжении всего мероприятия работали детские аттракционы и летнее кафе,  жители и гости угощались ухой и ароматными шашлыками.

Хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам:  Администрации Архангельского сельсовета и предпринимателям села, которые оказали помощь в проведении нашего торжества.

16.07.2018 08:07 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела акцию «С книгой на природе»
13.07.2018 16:22 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Мой дом – моя семья»
11.07.2018 16:02 На детской игровой площадке дома культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!»
11.07.2018 12:41 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игру – викторину «Будь здоров без докторов»
10.07.2018 16:02 Госавтоинспекция Городщенского района напоминает
9.07.2018 17:02 Администрация Архангельского сельсовета напоминает жителям о мерах безопасности на воде
9.07.2018 16:43 Глава администрации Архангельского сельсовета провела рабочее совещание
9.07.2018 16:15 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
9.07.2018 14:08 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о запрете купания вне отведённых мест
6.07.2018 16:52 На детской игровой площадке с. Архангельское прошла игровая программа для детей «Веселый урок здоровья».