Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялся диалог «Чем опасен алкоголь для семьи…»

12.09.2017 14:20 (Опубликовано)

В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 12 сентября состоялся диалог «Чем опасен алкоголь для семьи…», участниками которого стали жители села.

Цель была формирование устойчивого негативного отношения к алкоголю.

Библиотекарь Ольга Курашова рассказала присутствующим, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Алкоголизм — не исключение, так как является тяжелейшим физическим и психическим заболеванием. В нашей стране, одной из самых «пьющих» в мире, профилактика алкоголизма никогда не потеряет своей актуальности, так как алкоголизация российского населения не только растет, но и «молодеет». Ведущая познакомила односельчан  с материалами по истории развития алкоголизма, свидетельствующих о пагубных последствиях употребления спиртных напитков. Так же рассказала жителям села о влиянии алкоголя на организм и на жизнь пьющего человека, что когда пьёт один из родителей  – страдает вся семья, но больше страдают дети.  Затем привела в пример жизненные ситуации, где ребёнок страдает от родителя, который употребляет алкоголь.

В заключении библиотекарь сказала - помните: «У  людей всегда имеются проблемы, и обращение к алкоголю их не разрешает, а скорее порождает новые. Не алкоголь  разрешает проблемы, а люди!  Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича, вместе взятые: голод, чума, и войны»

22.11.2017 14:16 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялась встреча молодёжи с участковым инспектором и инспектором по делам несовершеннолетних «Преступление и наказание»
22.11.2017 11:55 Делегация от администрации Архангельского сельсовета приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
22.11.2017 11:16 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов проведет прием граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью