Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час истории «О подвигах, о доблести, о славе!»

7.09.2017 15:40 (Опубликовано)

В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 7 сентября  прошёл час истории «О подвигах, о доблести, о славе!», участниками которого стали  ребята среднего школьного возраста.

Цель была расширить представление подростков о подвиге и героизме.

Библиотекарь Ольга Курашова формировала у ребят позитивную нравственную оценку таких качеств, как чувство долга, патриотизм,  способствовала  развитию умения анализировать события и поступки людей, способствовала воспитанию патриотизма, гордости и уважения к Отечеству. Она поведала  ребятам, что  в жизни всегда есть место подвигу - цену этих слов хорошо знают люди старшего поколения. Они воевали, осваивали новые земли, строили гигантские заводы, прокладывали дороги в непроходимых лесах. Жизнь ставила перед ними большие задачи, которые требовали героизма и подвигов. Библиотекарь  рассказала о героях России  со времён царской России и по сей день, совершившие подвиги и, которыми гордится вся наша Родина.

В заключении ведущая сказала: «У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны, нужны примеры героизма, не показушного, а истинного. И эти примеры можно найти в нашей славной истории»

21.09.2017 15:38 В Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское состоялся час рисунка «Вредные привычки нам не друзья»
21.09.2017 10:20 Госавтоинспекция Городищенского района обращается к родителям, которые приобрели своим детям "сигвеи" и "гироскутеры"
21.09.2017 10:05 Госавтоинспекция напоминает,что при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами
20.09.2017 16:55 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 08:42 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещание по подготовке документов Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
20.09.2017 08:35 На территории Городищенского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».
19.09.2017 16:02 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела час – предупреждение «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
19.09.2017 15:54 Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия".
19.09.2017 14:19 Генеральной прокуратурой РФ совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводится VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»