Главная » Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела правовой час «Воспользуемся своими правами»

8.09.2017 16:15 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 8 сентября провела в МБОУ СОШ с. Архангельское правовой час «Воспользуемся своими правами» Участниками мероприятия стали ребята старшего школьного возраста.

Цель была правовое просвещение молодёжи.

Библиотекарь Ольга Курашова на протяжении всего часа в игровой форме формировала у ребят правовую культуру, воспитывала гражданские качества и чувства  патриотизма, формировала базисные знания о государстве, праве, о выборах, правах человека. Формировала  у молодежи активную жизненную позицию, готовность участвовать в общественной политической жизни страны; изучали  основу  избирательного процесса; повышала значимость выборов в глазах будущих избирателей. Библиотекарь предложила  ребятам для  испытания  в знании политических (избирательных) и государственных прав, такие конкурсы, как  «Разминка», «Всякая всячина», «Психологический тренинг», «Права человека в сказке», «Шкатулка», «Знаете ли вы, что…» и другие.

В заключении ведущая сказала: «Вы уже не просто дети. Вы самостоятельные  личности, которые могут  принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов! В вашей жизни будет ещё много выборов – маленьких и больших, простых и сложных. Будите ли вы голосовать, или решать по какой дороге пойти – вы будите делать выбор, от которого, так или иначе, будет зависеть ваша дальнейшая судьба в следующие несколько минут или лет. Вы сами отвечаете за все!»

21.09.2017 15:38 В Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское состоялся час рисунка «Вредные привычки нам не друзья»
21.09.2017 10:20 Госавтоинспекция Городищенского района обращается к родителям, которые приобрели своим детям "сигвеи" и "гироскутеры"
21.09.2017 10:05 Госавтоинспекция напоминает,что при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами
20.09.2017 16:55 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 08:42 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в совещание по подготовке документов Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
20.09.2017 08:35 На территории Городищенского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».
19.09.2017 16:02 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела час – предупреждение «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
19.09.2017 15:54 Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия".
19.09.2017 14:19 Генеральной прокуратурой РФ совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводится VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»