Главная » Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела правовой час «Воспользуемся своими правами»

8.09.2017 16:15 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 8 сентября провела в МБОУ СОШ с. Архангельское правовой час «Воспользуемся своими правами» Участниками мероприятия стали ребята старшего школьного возраста.

Цель была правовое просвещение молодёжи.

Библиотекарь Ольга Курашова на протяжении всего часа в игровой форме формировала у ребят правовую культуру, воспитывала гражданские качества и чувства  патриотизма, формировала базисные знания о государстве, праве, о выборах, правах человека. Формировала  у молодежи активную жизненную позицию, готовность участвовать в общественной политической жизни страны; изучали  основу  избирательного процесса; повышала значимость выборов в глазах будущих избирателей. Библиотекарь предложила  ребятам для  испытания  в знании политических (избирательных) и государственных прав, такие конкурсы, как  «Разминка», «Всякая всячина», «Психологический тренинг», «Права человека в сказке», «Шкатулка», «Знаете ли вы, что…» и другие.

В заключении ведущая сказала: «Вы уже не просто дети. Вы самостоятельные  личности, которые могут  принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов! В вашей жизни будет ещё много выборов – маленьких и больших, простых и сложных. Будите ли вы голосовать, или решать по какой дороге пойти – вы будите делать выбор, от которого, так или иначе, будет зависеть ваша дальнейшая судьба в следующие несколько минут или лет. Вы сами отвечаете за все!»

22.11.2017 14:16 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялась встреча молодёжи с участковым инспектором и инспектором по делам несовершеннолетних «Преступление и наказание»
22.11.2017 11:55 Делегация от администрации Архангельского сельсовета приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
22.11.2017 11:16 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов проведет прием граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью
21.11.2017 18:01 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период