Главная » В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей «От сердца к сердцу»

3.10.2017 12:52 (Опубликовано)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

В Библиотечно-досуговом центре с. Архангельское ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся   обратилась глава администрации Архангельского сельсовета Осокина Наталья Анатольевна, которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей «От сердца к сердцу» открыл детский танцевальный коллектив «Вишенки» танцем с лентами. Множество теплых слов прозвучало от ведущих Храмовой Юлии и Айдиной Елены в адрес самых дорогих, любимых и уважаемых людей. Юный дуэт Горячева Ангелина и Абдуллаева Эвелина очаровал зрителей исполнением песни «Половинки». Танцевальный коллектив «Арабеск» радовал бабушек яркими зажигательными танцами. Бурными аплодисментами встречали солистов Егорову Оксану, Айдину Елену, Науман Татьяну и Храмову Юлию. Полюбившиеся всем песни в исполнении вокального ансамбля «Россиянка» - «Я встретил розу», «Под окном черемуха колышется», «Вася - Василек», «Крапива-лебеда» заставили сельчан вспомнить молодость и зарядиться положительными эмоциями.

Праздник продолжился чаепитием, где за столом сельчане пели песни, общались, даря друг другу хорошее настроение. Ведущая праздника Айдина Елена создала  такую веселую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками конкурсов - «Пусть душа поет», «Один день из прошлой жизни», «Звонкая песенка», «Самый близкий», «Конкурс частушек», «Смешной костюм». Какая старость, если все дружно пели и танцевали.

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

Хочется выразить искреннюю благодарность нашим спонсорам, предпринимателям нашего села Нагачиным, Клеймёновым, Сурковым, Замахиным, Петросян, Коныгиным, Никитиным, Чувашовой Т.Е. за спонсорскую помощь в проведении этого замечательного праздника.

24.02.2018 14:49 В БДЦ с. Архангельское состоялся праздничный концерт «Доблесть Отчизны»
22.02.2018 16:53 В Городищенском районном Доме культуры прошло обучение «За чистые выборы»
22.02.2018 16:39 Юбилей детского сада "Василек"
22.02.2018 16:17 Изменение в графике приема граждан во временной приемной прокуратуры Пензенской области в Городищенском районе
22.02.2018 16:04 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела конкурсно – игровую программу «Аты – баты, шли солдаты»
21.02.2018 15:19 В Библиотечно-досуговом центре с. Архангельское оформлены информационные стенды.
21.02.2018 15:13 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское предложена выставка – информация «Выборы – дело всех и каждого»
21.02.2018 10:27 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период
21.02.2018 10:14 На расширенной сессии Комитета местного самоуправления Архангельского сельсовета заслушан отчет главы администрации о проделанной работе за 2017 год
20.02.2018 11:52 На территории Архангельского сельсовета прошли Проводы зимы – Масленичные гуляния «Ой, Маслёна – красота, открывай – ка ворота!»