Главная » В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей «От сердца к сердцу»

3.10.2017 12:52 (Опубликовано)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

В Библиотечно-досуговом центре с. Архангельское ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся   обратилась глава администрации Архангельского сельсовета Осокина Наталья Анатольевна, которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей «От сердца к сердцу» открыл детский танцевальный коллектив «Вишенки» танцем с лентами. Множество теплых слов прозвучало от ведущих Храмовой Юлии и Айдиной Елены в адрес самых дорогих, любимых и уважаемых людей. Юный дуэт Горячева Ангелина и Абдуллаева Эвелина очаровал зрителей исполнением песни «Половинки». Танцевальный коллектив «Арабеск» радовал бабушек яркими зажигательными танцами. Бурными аплодисментами встречали солистов Егорову Оксану, Айдину Елену, Науман Татьяну и Храмову Юлию. Полюбившиеся всем песни в исполнении вокального ансамбля «Россиянка» - «Я встретил розу», «Под окном черемуха колышется», «Вася - Василек», «Крапива-лебеда» заставили сельчан вспомнить молодость и зарядиться положительными эмоциями.

Праздник продолжился чаепитием, где за столом сельчане пели песни, общались, даря друг другу хорошее настроение. Ведущая праздника Айдина Елена создала  такую веселую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками конкурсов - «Пусть душа поет», «Один день из прошлой жизни», «Звонкая песенка», «Самый близкий», «Конкурс частушек», «Смешной костюм». Какая старость, если все дружно пели и танцевали.

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

Хочется выразить искреннюю благодарность нашим спонсорам, предпринимателям нашего села Нагачиным, Клеймёновым, Сурковым, Замахиным, Петросян, Коныгиным, Никитиным, Чувашовой Т.Е. за спонсорскую помощь в проведении этого замечательного праздника.

21.06.2018 16:54 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела путешествие по сказочной тропинке «Волшебная страна Лукоморья»
20.06.2018 15:24 И.о. главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в заседании Совета по делам инвалидов Городищенского района
20.06.2018 15:12 И.о.главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в оперативном совещании
20.06.2018 14:59 В дни проведения мероприятий «Выпускной вечер», запрещается розничная продажа алкогольной продукции