Главная » Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела весёлый час этики «Наши друзья – вежливость и доброта»

12.04.2018 14:18 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 11 апреля провела в МБОУ СОШ с. Архангельское весёлый час этики «Наши друзья – вежливость и доброта», участниками которого стали учащиеся среднего школьного возраста.

Цель была воспитывать культуру общения, формировать уважение и доброжелательное отношение к людям.

С раннего возраста ребёнку необходимо прививать навыки вежливого поведения, учить его доброте, умению осознавать свои поступки, различать «что такое хорошо и что такое плохо».

Библиотекарь Ольга Курашова на протяжении всего мероприятия в игровой форме формировала у ребят умение давать оценку поступкам, высказывать свое мнение по теме, закрепляла и углубляла знания детей о вежливости. Воспитывала у школьников культуру общения, прививала этические  нормы поведения. В ходе мероприятия  ребята путешествовали по городу Спасибоград. Они гуляли по улицам «Везения», «Веселья», « Нельзя и Можно» и по «Вежливому бульвару», на которых с интересом выполняли задания: отгадывали загадки, участвовали в играх «Доброе солнышко», «Добрые поступки сказочных героев», посетили театр, в котором побыли артистами.  Интересные  задания и игры доставили ребятам много положительных эмоций.

В заключении ведущая попросила нарисовать на сердечках  эмблему, в которой ребята  показали своё настроение к сегодняшнему дню (весёлую рожицу, солнышко, улыбку, цветочек ...)  и подарить её своим близким наши теплые добрые сердца, подарим им немного радости и счастья и сами станем от этого счастливее.

21.06.2018 16:54 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела путешествие по сказочной тропинке «Волшебная страна Лукоморья»
20.06.2018 15:24 И.о. главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в заседании Совета по делам инвалидов Городищенского района
20.06.2018 15:12 И.о.главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в оперативном совещании
20.06.2018 14:59 В дни проведения мероприятий «Выпускной вечер», запрещается розничная продажа алкогольной продукции