Главная » Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательно – игровой час « Правила поведения, при…»

31.05.2018 15:08 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское 30 мая провела в МБОУ СОШ с. Архангельское познавательно – игровой час  « Правила поведения, при…», участниками которого стали ребята среднего школьного возраста.

Цель мероприятия была обратить внимание учащихся на  конкретные действия в опасных ситуациях.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы, служба спасения и пр. Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности.

Библиотекарь Ольга Курашова сначала рассказала  ребятам об угрозе обществу – терроризме. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия. Затем в игровой форме способствовала  формированию у ребят  серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, вспомнили виды опасности.  Побуждала  подростков к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте. На протяжении всей игры  совершенствовала у школьников знания о терроризме, объясняла сущность терроризма и его цели, изучала правила поведения при теракте, развивала навыки поисковой работы взрывных устройств, разбирала с ребятами  чрезвычайные ситуации, учила  видеть источник опасности, предугадывать ее, устранять причины, развивала  уверенность в себе, желание прийти на помощь людям.

В заключении ведущая пожелала ребятам быть внимательными и думать о безопасности!

15.06.2018 16:27 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл сказочный калейдоскоп «Дружат сказки – дружат дети»
15.06.2018 15:37 На территории Архангельского сельсовета проведена санитарная пятница.
15.06.2018 11:34 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское организовала конкурс рисунков на асфальте «Дадим шар земной детям!»
15.06.2018 11:09 Вокальный ансамбль «Россиянка» принял активное участие в концертной программе, посвящённой Дню медицинского работника.
14.06.2018 16:41 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялся просмотр фильма «Нахалёнок»
14.06.2018 16:01 Индексация пенсии работающим пенсионерам
13.06.2018 15:46 Материнский капитал
13.06.2018 13:29 Руководители образовательных и дошкольных учреждений с.Архангельское приняли участие в районном семинаре
13.06.2018 10:59 Делегация администрации Архангельского сельсовета приняла активное участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню России.
9.06.2018 13:10 Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательный час «Мир начинается с семьи»