Администрация Архангельского сельсовета. Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательно – игровой час « Правила поведения, при…»

Главная » Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательно – игровой час « Правила поведения, при…»

31.05.2018 15:08 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское 30 мая провела в МБОУ СОШ с. Архангельское познавательно – игровой час  « Правила поведения, при…», участниками которого стали ребята среднего школьного возраста.

Цель мероприятия была обратить внимание учащихся на  конкретные действия в опасных ситуациях.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы, служба спасения и пр. Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности.

Библиотекарь Ольга Курашова сначала рассказала  ребятам об угрозе обществу – терроризме. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия. Затем в игровой форме способствовала  формированию у ребят  серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, вспомнили виды опасности.  Побуждала  подростков к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте. На протяжении всей игры  совершенствовала у школьников знания о терроризме, объясняла сущность терроризма и его цели, изучала правила поведения при теракте, развивала навыки поисковой работы взрывных устройств, разбирала с ребятами  чрезвычайные ситуации, учила  видеть источник опасности, предугадывать ее, устранять причины, развивала  уверенность в себе, желание прийти на помощь людям.

В заключении ведущая пожелала ребятам быть внимательными и думать о безопасности!

21.08.2018 16:38 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела работу по расклеиванию листовок с привлечением волонтёров «Сурский край – без наркотиков!»
20.08.2018 17:58 Поздравляем с победой!
17.08.2018 14:29 Дом культуры с. Архангельское посели воспитанники детского сада «Василёк»
15.08.2018 14:53 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла викторина «Я знаю правила дорожного движения»
14.08.2018 13:27 В селе Архангельское отпраздновали День села.
13.08.2018 18:19 Кадастровая стоимость объектов недвижимости
13.08.2018 18:15 Услуги по выезду к заявителям