Главная » И.о. главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Городищенского района

18.06.2018 15:13 (Опубликовано)

В администрации Городищенского района 18 июня 2018 года под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Городищенского района.

В работе комиссии приняли участие руководители субъектов системы профилактики правонарушений Городищенского района, руководители отдела образования Городищенского района, отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации Городищенского района, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов, представители средств массовой информации, а также главы администраций   поселений.

С информацией о состоянии заболеваемости наркоманией в Городищенском районе, оказанию помощи больным наркоманией, их лечению и реабилитации выступил исполняющий обязанности главного врача Городищенской районной больницы Рафаэль Магдеев.

О мерах, направленных на профилактику наркомании в учреждениях образования и культуры проинформировали   начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова и начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации района Марина Лященко.

О работе органов местного самоуправления муниципальных образований Городищенского района по противодействию распространения наркомании за истекший период 2018 года доложил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов. Константин Александрович заострил внимание присутствующих на мерах организационного характера, принимаемых органами местного самоуправления, информационном обеспечении мероприятий антинаркотической направленности и деятельности антинаркотической комиссии района.

В обсуждении рассматриваемых вопросов активное участие приняли главы администраций сельских и городских поселений района, сотрудники правоохранительных органов. Были выработаны конкретные меры, направленные на противодействие распространение наркомании в районе, профилактику данного негативного явления, проводимую среди молодёжи и в первую очередь среди детей и молодёжи.

Подводя итоги, глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов выразил обеспокоенность в связи с распространением наркомании на территории Городищенского района и призвал всех руководителей   субъектов системы профилактики правонарушений, в том числе и органы местного самоуправления муниципальных образований, направить свои усилия на искоренение данного негативного социального явления, проведение профилактической работы с детьми и молодёжью.

16.11.2018 16:47 Библиотекарем Библиотечно-досугового центра с. Архангельское и волонтёрами была проведена работа по изготовлению и распространению буклетов «Формула безопасности»
16.11.2018 16:25 Глава администрации Архангельского сельсовета Городищенского района Пензенской области провела рабочую встречу с председателем СПОК "Архангельское"
16.11.2018 16:22 Кадастровая стоимость и налог на имущество физических лиц
16.11.2018 16:15 Дача воротит взнос
16.11.2018 11:59 Приглашение на концертную программу "Любимым мамам посвящается..."
15.11.2018 10:58 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили проверяла работу каптажей.
14.11.2018 16:37 Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское организовала встречу с фельдшером ФАПа с. Архангельское «Вам о вреде алкоголя»
14.11.2018 11:49 Форум молодых педагогов «Будущее за профессионалами».
13.11.2018 15:22 Основные изменения в Законе о занятости с 1 января 2019 года
13.11.2018 10:12 Пензенская областная организация Российского союза ветеранов Афганистана информирует о выделении путевок на санаторно-курортное лечение в 2019 году