Главная » И.о. главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Городищенского района

18.06.2018 15:13 (Опубликовано)

В администрации Городищенского района 18 июня 2018 года под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Городищенского района.

В работе комиссии приняли участие руководители субъектов системы профилактики правонарушений Городищенского района, руководители отдела образования Городищенского района, отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации Городищенского района, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов, представители средств массовой информации, а также главы администраций   поселений.

С информацией о состоянии заболеваемости наркоманией в Городищенском районе, оказанию помощи больным наркоманией, их лечению и реабилитации выступил исполняющий обязанности главного врача Городищенской районной больницы Рафаэль Магдеев.

О мерах, направленных на профилактику наркомании в учреждениях образования и культуры проинформировали   начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова и начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации района Марина Лященко.

О работе органов местного самоуправления муниципальных образований Городищенского района по противодействию распространения наркомании за истекший период 2018 года доложил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов. Константин Александрович заострил внимание присутствующих на мерах организационного характера, принимаемых органами местного самоуправления, информационном обеспечении мероприятий антинаркотической направленности и деятельности антинаркотической комиссии района.

В обсуждении рассматриваемых вопросов активное участие приняли главы администраций сельских и городских поселений района, сотрудники правоохранительных органов. Были выработаны конкретные меры, направленные на противодействие распространение наркомании в районе, профилактику данного негативного явления, проводимую среди молодёжи и в первую очередь среди детей и молодёжи.

Подводя итоги, глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов выразил обеспокоенность в связи с распространением наркомании на территории Городищенского района и призвал всех руководителей   субъектов системы профилактики правонарушений, в том числе и органы местного самоуправления муниципальных образований, направить свои усилия на искоренение данного негативного социального явления, проведение профилактической работы с детьми и молодёжью.

16.07.2018 08:07 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела акцию «С книгой на природе»
13.07.2018 16:22 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Мой дом – моя семья»
11.07.2018 16:02 На детской игровой площадке дома культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!»
11.07.2018 12:41 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игру – викторину «Будь здоров без докторов»
10.07.2018 16:02 Госавтоинспекция Городщенского района напоминает
9.07.2018 17:02 Администрация Архангельского сельсовета напоминает жителям о мерах безопасности на воде
9.07.2018 16:43 Глава администрации Архангельского сельсовета провела рабочее совещание
9.07.2018 16:15 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
9.07.2018 14:08 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о запрете купания вне отведённых мест
6.07.2018 16:52 На детской игровой площадке с. Архангельское прошла игровая программа для детей «Веселый урок здоровья».