Главная » И.о. главы администрации Архангельского сельсовета приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Городищенского района

18.06.2018 15:13 (Опубликовано)

В администрации Городищенского района 18 июня 2018 года под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Городищенского района.

В работе комиссии приняли участие руководители субъектов системы профилактики правонарушений Городищенского района, руководители отдела образования Городищенского района, отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации Городищенского района, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов, представители средств массовой информации, а также главы администраций   поселений.

С информацией о состоянии заболеваемости наркоманией в Городищенском районе, оказанию помощи больным наркоманией, их лечению и реабилитации выступил исполняющий обязанности главного врача Городищенской районной больницы Рафаэль Магдеев.

О мерах, направленных на профилактику наркомании в учреждениях образования и культуры проинформировали   начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова и начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорту администрации района Марина Лященко.

О работе органов местного самоуправления муниципальных образований Городищенского района по противодействию распространения наркомании за истекший период 2018 года доложил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов. Константин Александрович заострил внимание присутствующих на мерах организационного характера, принимаемых органами местного самоуправления, информационном обеспечении мероприятий антинаркотической направленности и деятельности антинаркотической комиссии района.

В обсуждении рассматриваемых вопросов активное участие приняли главы администраций сельских и городских поселений района, сотрудники правоохранительных органов. Были выработаны конкретные меры, направленные на противодействие распространение наркомании в районе, профилактику данного негативного явления, проводимую среди молодёжи и в первую очередь среди детей и молодёжи.

Подводя итоги, глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов выразил обеспокоенность в связи с распространением наркомании на территории Городищенского района и призвал всех руководителей   субъектов системы профилактики правонарушений, в том числе и органы местного самоуправления муниципальных образований, направить свои усилия на искоренение данного негативного социального явления, проведение профилактической работы с детьми и молодёжью.

19.09.2018 16:52 Работа по обращениям граждан.
19.09.2018 16:24 Глава администрации Ирина Нанеташвили приняла участие в заседании штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов
19.09.2018 15:20 Прокуратура Городищенского района Пензенской области информирует
18.09.2018 15:15 Наркомания – это одно из наиболее тяжёлых и трудно излечимых заболеваний
18.09.2018 10:09 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в оперативном совещании
17.09.2018 16:47 "Генеральная уборка страны"
17.09.2018 08:18 Экологическая акция «Генеральная уборка страны»
14.09.2018 17:18 Учебная эвакуация
14.09.2018 15:44 Библиотекарем Библиотечно-досугового центра с. Архангельское был представлен фильм с последующим обсуждением «Цена одной ошибки…»
14.09.2018 14:17 Учебная тренировка по пожарной эвакуации людей из здания Дома культуры с. Архангельское.