Главная » Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательный час «Мир начинается с семьи»

9.06.2018 13:10 (Опубликовано)

Библиотекарь  Библиотечно - досугового центра с. Архангельское 8 июня провела познавательный  час «Мир начинается с семьи», участниками которого стали ребята младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Цель познавательного  часа была определить понятие «семья», формировать понятие «счастливая семья», определить значимость семьи в жизни каждого человека.

Семья – поистине высокое творенье.

Она заслон надежный и причал.

Она дает призванье и рожденье.

Семья для всех – основа всех начал.

Семья. Как много это слово значит для человека. В семье каждого из нас нарекли именем, все друг друга любят, оберегают, уважают.  А сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий! Например, его можно разделить на два слова – «семь» и «я». И тогда оно как будто говорит нам: «Семья – это семеро таких же, как я». И правда, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, голосом, взглядом, нравом и характером. Все человеческие ценности, которые есть на данный момент в мире, человек может получить только посредством семьи – самых близких ему людей.

Библиотекарь Ольга Курашова во время мероприятия раскрывала  понятия «семья» и «счастливая семья», выявляла ее особенности;  формировала понятия семейных ценностей; воспитывала культуру межличностных отношений;  определяла  значимость семьи в жизни каждого человека; учила  решать конфликтные ситуации в семье. Познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала о ценностях и укладе семьи в разные периоды времени.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

В заключении ведущая пожелала присутствующим проявлять заботу и участие к близким и дальним родственникам.

15.06.2018 16:27 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл сказочный калейдоскоп «Дружат сказки – дружат дети»
15.06.2018 15:37 На территории Архангельского сельсовета проведена санитарная пятница.
15.06.2018 11:34 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское организовала конкурс рисунков на асфальте «Дадим шар земной детям!»
15.06.2018 11:09 Вокальный ансамбль «Россиянка» принял активное участие в концертной программе, посвящённой Дню медицинского работника.
14.06.2018 16:41 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялся просмотр фильма «Нахалёнок»
14.06.2018 16:01 Индексация пенсии работающим пенсионерам
13.06.2018 15:46 Материнский капитал
13.06.2018 13:29 Руководители образовательных и дошкольных учреждений с.Архангельское приняли участие в районном семинаре
13.06.2018 10:59 Делегация администрации Архангельского сельсовета приняла активное участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню России.
9.06.2018 13:10 Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательный час «Мир начинается с семьи»