Администрация Архангельского сельсовета. Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательный час «Мир начинается с семьи»

Главная » Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское провела познавательный час «Мир начинается с семьи»

9.06.2018 13:10 (Опубликовано)

Библиотекарь  Библиотечно - досугового центра с. Архангельское 8 июня провела познавательный  час «Мир начинается с семьи», участниками которого стали ребята младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Цель познавательного  часа была определить понятие «семья», формировать понятие «счастливая семья», определить значимость семьи в жизни каждого человека.

Семья – поистине высокое творенье.

Она заслон надежный и причал.

Она дает призванье и рожденье.

Семья для всех – основа всех начал.

Семья. Как много это слово значит для человека. В семье каждого из нас нарекли именем, все друг друга любят, оберегают, уважают.  А сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий! Например, его можно разделить на два слова – «семь» и «я». И тогда оно как будто говорит нам: «Семья – это семеро таких же, как я». И правда, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, голосом, взглядом, нравом и характером. Все человеческие ценности, которые есть на данный момент в мире, человек может получить только посредством семьи – самых близких ему людей.

Библиотекарь Ольга Курашова во время мероприятия раскрывала  понятия «семья» и «счастливая семья», выявляла ее особенности;  формировала понятия семейных ценностей; воспитывала культуру межличностных отношений;  определяла  значимость семьи в жизни каждого человека; учила  решать конфликтные ситуации в семье. Познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала о ценностях и укладе семьи в разные периоды времени.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

В заключении ведущая пожелала присутствующим проявлять заботу и участие к близким и дальним родственникам.

15.08.2018 14:53 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла викторина «Я знаю правила дорожного движения»
14.08.2018 13:27 В селе Архангельское отпраздновали День села.
13.08.2018 18:19 Кадастровая стоимость объектов недвижимости
13.08.2018 18:15 Услуги по выезду к заявителям
13.08.2018 18:10 Кадастровая палата информирует
13.08.2018 18:04 Регистрация прав собственности
11.08.2018 14:56 Сурский край-без наркотиков
10.08.2018 15:48 В администрации Архангельского сельсовета продолжается работа с гражданами, имеющими задолженность по налогам
10.08.2018 15:33 Администрация Архангельского сельсовета напоминает жителям о мерах безопасности на воде
10.08.2018 14:50 Глава администрации Архангельского сельсовета провела рабочую встречу с работниками бюджетной сферы.