Главная » Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игру – викторину «Будь здоров без докторов»

11.07.2018 12:41 (Опубликовано)

Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 11 июля провела на детской игровой площадке игру – викторину «Будь здоров без докторов», участниками стали ребята младшего возраста.

Цель была помочь детям осознать важность разумного отношения к своему здоровью.

Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.

Что такое «здоровье» и что нужно делать, чтобы быть здоровыми? В ходе мероприятия ребята сами давали ответы на эти вопросы.

Затем библиотекарь Ольга Курашова провела игровую программу. В ходе игры - викторины участники проверили свои знания в области здорового образа жизни: правила личной гигиены, физической активности, правильного питания, соблюдения режима дня и многое другое. Дети участвовали в разминке «Закончи фразу», физкультминутке «Три, четыре», конкурсах «Здоровье»,  «Народная мудрость гласит», «Здоровье на купишь – его разум дарит», «Знание – сила», игре-викторине «Здоровый образ жизни – это сильно!», блиц-турнире «Умею – не умею». Особый интерес вызвал  конкурс, в котором нужно было определить добрые и «вредные» советы о здоровье.

Подводя итоги мероприятия, дети пришли к выводу, что здоровье бесценно, и каждый должен стремиться к тому, чтобы сохранить его.

17.01.2019 18:42
17.01.2019 08:23 Специалист администрации Архангельского сельсовета приняла участие в работе зонального семинара по вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
16.01.2019 16:31 Администрация Архангельского сельсовета информирует о мерах безопасности во время крещенского купания
16.01.2019 10:58 На территории Архангельского сельсовета проводятся работы по очистке дорог от снега
15.01.2019 12:54 В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское прошёл Новогодний вечер «Ах, этот старый Новый год!»
15.01.2019 12:28 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела историко – познавательную игру «Родина – это часть тебя, а ты – часть её»
14.01.2019 16:57 Специалист администрации Архангельского сельсовета принял участие в работе очередного оперативного совещания
11.01.2019 16:14 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Зима – дивная пара»
10.01.2019 16:20 Рабочая группа администрации Городищенского района посетила семьи Архангельского сельсовета, находящиеся в социально опасном положении