Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялся историко – патриотический час «Судьбы, опалённые войной»

4.07.2018 18:02 (Опубликовано)

В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское  4 июля состоялся историко – патриотический час «Судьбы, опалённые войной», участниками которого стали ребята младшего и среднего школьного возраста.

Цель была дать представление о судьбах, лишенных счастливой жизни, о стремлении советского народа приобрести свободу для будущего поколения любой ценой.

Все дальше вглубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти нашей навсегда остались страницы тех непростых лет, где горе и радость шли рядом, где отвага, сила человеческого духа побеждали страх и отчаяние, где каждое мгновение  могло стать последней гранью между жизнью и смертью. Великие события в жизни нашей страны остались в благодарной памяти людей.

Библиотекарь Ольга Курашова с помощью электронной презентации рассказала ребятам, что многие ребята, которым было 18, которые только начинали жизнь, не догадывались, что их история скоро закончится. Они были вынуждены стоять в отрядах Красной Армии. Среди ребят, которые решили помочь нашим солдатам, были и те, кому только стукнуло 12, 13, 14... Для них закончилось счастливая безмятежная пора – детство. Началась борьба с фашисткой армией. Сколько слез предстояло пролить. Сколько испорченных судеб принесла эта война… Концлагеря, бомбежки, сражения, голод, холод. Весь этот ужас нельзя забыть. Мы обязаны помнить, какой ценой наши деды и бабушки завоевали голубое мирное небо над нашей головой! С каждым днем становится все меньше ветеранов, в некоторых странах забыли их победы. Это несправедливо. Ведь ужасы войны Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Их значение с течением времени раскрывается все полнее. И сегодня, спустя  много лет после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве рядового и генерала, с трепетом знакомимся с дошедшими до нас документами и реликвиями. Мы все должны знать, все помнить. Не забывать корни свои, передавать из поколения к поколению бессмертное наследие прошлых лет позабыть нельзя!

Затем Ольга Александровна  провела небольшую игру - викторину «Великая Отечественная Война»

В заключении присутствующим библиотекарь пожелала мирного неба над головой.

16.07.2018 08:07 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела акцию «С книгой на природе»
13.07.2018 16:22 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Мой дом – моя семья»
11.07.2018 16:02 На детской игровой площадке дома культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!»
11.07.2018 12:41 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игру – викторину «Будь здоров без докторов»
10.07.2018 16:02 Госавтоинспекция Городщенского района напоминает
9.07.2018 17:02 Администрация Архангельского сельсовета напоминает жителям о мерах безопасности на воде
9.07.2018 16:43 Глава администрации Архангельского сельсовета провела рабочее совещание
9.07.2018 16:15 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
9.07.2018 14:08 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о запрете купания вне отведённых мест
6.07.2018 16:52 На детской игровой площадке с. Архангельское прошла игровая программа для детей «Веселый урок здоровья».