Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошла развлекательно – познавательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься»

6.07.2018 16:24 (Опубликовано)

В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 6 июля прошла развлекательно – познавательная игра «Как питаешься, так и улыбаешься», участниками которой стали ребята младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Цель мероприятия была воспитание правильного отношения к своему здоровью и питанию, как источнику энергии для организма.

Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого,  от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Доказано, что более половины всех болезней приобретается в детском возрасте. Поэтому нам надо знать, что нужно для роста молодого организма.

Библиотекарь Ольга Курашова на протяжении всей игры формировала представления о полезной и качественной пище. Воспитывала у ребят негативного отношения к вредным продуктам. Игра состояла из девяти конкурсов. Участники игры узнали о кухнях разных народов, обычаях, традициях. Много игровых заданий с проявлением творчества и смекалки. Отрадно, что с успехом прошли конкурсы с заданиями из литературных произведений.

В заключении ведущая сказала: «Ребята, я очень рада тому, что вы поняли, какие продукты для вас полезны, а какие нужно есть как можно реже. Вы не просто соревновались, но и узнавали много нового о том, как с помощью правильного питания сберечь своё здоровье»

16.07.2018 08:07 Библиотекарь Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провела акцию «С книгой на природе»
13.07.2018 16:22 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Мой дом – моя семья»
11.07.2018 16:02 На детской игровой площадке дома культуры с. Архангельское состоялась игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!»
11.07.2018 12:41 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела игру – викторину «Будь здоров без докторов»
10.07.2018 16:02 Госавтоинспекция Городщенского района напоминает
9.07.2018 17:02 Администрация Архангельского сельсовета напоминает жителям о мерах безопасности на воде
9.07.2018 16:43 Глава администрации Архангельского сельсовета провела рабочее совещание
9.07.2018 16:15 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
9.07.2018 14:08 Администрация Архангельского сельсовета напоминает о запрете купания вне отведённых мест
6.07.2018 16:52 На детской игровой площадке с. Архангельское прошла игровая программа для детей «Веселый урок здоровья».