Главная » В селе Архангельское отпраздновали День села.

В селе Архангельское отпраздновали День села.

14.08.2018 13:27 (Опубликовано)

В субботу 11 августа в селе Архангельское состоялся традиционный праздник «День села». Нынешний праздник на территории БДЦ с. Архангельское посвятили любви и верности: своей малой родине, родному дому, любимым людям. В течение всего мероприятия взрослые и дети доказывали это стихами, песнями и танцами.  Открыл праздничную программу вокальный ансамбль «Россиянка» песней «Ромашковое поле». Ведущие Елена Айдина и Юлия Храмова поздравили сельчан и гостей с долгожданным праздником – Днём села. Ему исполнилось 318 лет. День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди, разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают и историю села.  Поздравить и отметить лучших жителей села Архангельское приехали специалист юридического отдела Городищенского района Сайгашкин Андрей Николаевич и менеджер агентской компании «Росгосстрах» Беляева Марина Юрьевна. Самые активные жители села были награждены благодарственными письмами Главы администрации Городищенского района Водопьянова Александра Викторовича и ценными подарками: Сухов Николай Матвеевич, Волныкина Елена Анатольевна, Матвиенко Раиса Николаевна, Савосина Татьяна Владимировна, Алякина Ольга Анатольевна, Волныкин Владимир Яковлевич, Комаров Дмитрий Сергеевич. Благодарностью от Городищенского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были награждены Чувашова Татьяна Евгеньевна и Абрамов Василий Васильевич.

Сельчане принимали поздравления от  главы администрации Архангельского сельсовета Нанеташвили Ирины Васильевны. Ирина Васильевна наградила заслуженных жителей села почетными грамотами: Беляшову Галину Матвеевну, Сухова Александра Михайловича, Денисову Анну Вячеславовну, Сладкову Ольгу Алексеевну и Цветкова Виктора Фёдоровича.

В День села благодарственными письмами и ценными подарками были награждены  участники номинаций: «Молодожёны» (семейные пары, заключившие брак в 2018 году), «Карапуз Дня» (семейные пары с новорождёнными детьми), «Василёчек» (коллектив детского сада «Василёк»), «Ученья свет» (коллектив школы), «Здоровье» (коллектив ФАП), «Почта России» (коллектив почтового отделения связи), «Вдохновенье» (коллектив Библиотечно-досугового центра, вокальный ансамбль «Россиянка», танцевальный коллектив «Арабеск»), «Память сердца» (коллектив Совета ветеранов), «Хлеб всему голова» ( коллектив ООО «Колос+»), «Родниковая вода» (коллектив СПОК с.Архангельское). По итогам конкурса на «Лучшее домовладение» победителями стали три домовладения:  Дзесовых, Никитиных и Пурис.

Украшением праздничной программы стали вокальный ансамбль «Россиянка», зажигательные танцы коллективов «Планета детства», «Вишенки», «Арабеск», выступления солистов Оксаны и Мадины Егоровых, Сергея Горшунова, Юлии Храмовой, Ангелины Горячевой, Эвелины Абдуллаевой и Анастасии Кондратьевой. Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, авторитетным и заслуженным людям.

Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.

Для всех желающих была организованна дискотека. На протяжении всего мероприятия работали детские аттракционы и летнее кафе,  жители и гости угощались ухой и ароматным шашлыком.

16.11.2018 16:47 Библиотекарем Библиотечно-досугового центра с. Архангельское и волонтёрами была проведена работа по изготовлению и распространению буклетов «Формула безопасности»
16.11.2018 16:25 Глава администрации Архангельского сельсовета Городищенского района Пензенской области провела рабочую встречу с председателем СПОК "Архангельское"
16.11.2018 16:22 Кадастровая стоимость и налог на имущество физических лиц
16.11.2018 16:15 Дача воротит взнос
16.11.2018 11:59 Приглашение на концертную программу "Любимым мамам посвящается..."
15.11.2018 10:58 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили проверяла работу каптажей.
14.11.2018 16:37 Библиотекарь Библиотечно - досугового центра с. Архангельское организовала встречу с фельдшером ФАПа с. Архангельское «Вам о вреде алкоголя»
14.11.2018 11:49 Форум молодых педагогов «Будущее за профессионалами».
13.11.2018 15:22 Основные изменения в Законе о занятости с 1 января 2019 года
13.11.2018 10:12 Пензенская областная организация Российского союза ветеранов Афганистана информирует о выделении путевок на санаторно-курортное лечение в 2019 году