Главная » Библиотекарем Библиотечно-досугового центра с. Архангельское был представлен фильм с последующим обсуждением «Цена одной ошибки…»

14.09.2018 15:44 (Опубликовано)

Библиотекарем  Библиотечно-досугового центра с. Архангельское 14 сентября в рамках  областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков» был представлен в МБОУ СОШ с. Архангельское фильм с последующим обсуждением «Цена одной ошибки…», участниками которого стали учащиеся старшего школьного возраста.

Цель мероприятия была улучшение информированности молодёжи о факторах риска, создаваемых наркотическими веществами  для здоровья и личности в целом.

Библиотекарь Ольга Курашова показала фильм «Цена одной ошибки…».  Затем  с ребятами выяснили причины толкающие подростков к употреблению наркотиков; назвали факторы, способствующие распространению наркотиков в молодежной среде. Наркомания,  как болезнь, не только сжигающая физические силы человека, но и уничтожающая его как личность, поэтому  библиотекарь развивала у молодёжи осознанное  неприятие к наркотическим средствам как способ воздействия на свою личность.  Воспитывала  уважение к себе, чувство собственного достоинства, уверенность, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, даёт ему силы делать осознанный выбор во всём.

В заключении библиотекарь призвала учащихся к здоровому образу жизни: заниматься спортом, записаться в кружки и клубы по интересам, ходить в театры, посещать выставки, заниматься коллекционированием. Стараться жить содержательно и творчески, тогда не останется времени на вредные привычки.

17.01.2019 18:42
17.01.2019 08:23 Специалист администрации Архангельского сельсовета приняла участие в работе зонального семинара по вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
16.01.2019 16:31 Администрация Архангельского сельсовета информирует о мерах безопасности во время крещенского купания
16.01.2019 10:58 На территории Архангельского сельсовета проводятся работы по очистке дорог от снега
15.01.2019 12:54 В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское прошёл Новогодний вечер «Ах, этот старый Новый год!»
15.01.2019 12:28 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела историко – познавательную игру «Родина – это часть тебя, а ты – часть её»
14.01.2019 16:57 Специалист администрации Архангельского сельсовета принял участие в работе очередного оперативного совещания
11.01.2019 16:14 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Зима – дивная пара»
10.01.2019 16:20 Рабочая группа администрации Городищенского района посетила семьи Архангельского сельсовета, находящиеся в социально опасном положении