Главная » В БДЦ с. Архангельское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей «Как нам дороги ваши седины!»

2.10.2018 10:21 (Опубликовано)

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В воскресенье, 30 сентября, в Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Творческие коллективы дома культуры подготовили концертную программу в подарок виновникам торжества.

С приветственными словами выступили ведущие  Айдина Елена и Храмова Юлия. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились.

С добрыми словами и поздравлением обратилась  к главным гостям этого праздничного мероприятия председатель совета ветеранов Каравайкина Мария Петровна.

На протяжении всего концерта своим выступлением радовал вокальный ансамбль «Россиянка». Энергичные, талантливые, красивые участницы коллектива выступали с таким задором и огоньком, что очередной раз доказали: «годы – это всего лишь оплошность, если молод душой человек!» Сольные исполнители  Новикова Татьяна, Айдина Елена, Сухова Любовь, Егорова Оксана и аккордеонист Гузар Богдан, так же порадовали дорогих зрителей. Милые бабушки  со слезами на глазах слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии.

Танцевальными номерами гостей праздника поздравили хореографический коллектив «Вишенки» и «Арабеск».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Продолжилось веселье уже в фойе: тут залихватски заиграл аккордеон, и зазвучали задорные и веселые частушки в исполнении виновников торжества. Праздник продолжился в дружеской обстановке за чашкой чая.

А нам, молодому поколению, оставалось только восхищаться этими людьми, аплодировать им, по-доброму завидовать их жизненному оптимизму и желать им здоровья и ещё раз здоровья.

11.12.2018 15:19 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
10.12.2018 14:49 Департамент государственного имущества Пензенской области информирует об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и объектов недвижимого имущества – сооружений, расположенных на территории Пензенской области
8.12.2018 17:00 Работники Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провели на территории мемориального комплекса погибшим воинам в Великой Отечественной войне митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
8.12.2018 16:58 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час истории «Непокорённые»
7.12.2018 13:19 Приглашение на "Новогодний бал - маскарад 2019"
7.12.2018 13:16 Приглашение на Новогодний вечер "Один день в СССР"
7.12.2018 13:04 Приглашение на Новогоднюю детскую ёлку "Однажды в стране сказок..."