Главная » В БДЦ с. Архангельское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей «Как нам дороги ваши седины!»

2.10.2018 10:21 (Опубликовано)

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В воскресенье, 30 сентября, в Библиотечно - досуговом центре с. Архангельское  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Творческие коллективы дома культуры подготовили концертную программу в подарок виновникам торжества.

С приветственными словами выступили ведущие  Айдина Елена и Храмова Юлия. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились.

С добрыми словами и поздравлением обратилась  к главным гостям этого праздничного мероприятия председатель совета ветеранов Каравайкина Мария Петровна.

На протяжении всего концерта своим выступлением радовал вокальный ансамбль «Россиянка». Энергичные, талантливые, красивые участницы коллектива выступали с таким задором и огоньком, что очередной раз доказали: «годы – это всего лишь оплошность, если молод душой человек!» Сольные исполнители  Новикова Татьяна, Айдина Елена, Сухова Любовь, Егорова Оксана и аккордеонист Гузар Богдан, так же порадовали дорогих зрителей. Милые бабушки  со слезами на глазах слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии.

Танцевальными номерами гостей праздника поздравили хореографический коллектив «Вишенки» и «Арабеск».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Продолжилось веселье уже в фойе: тут залихватски заиграл аккордеон, и зазвучали задорные и веселые частушки в исполнении виновников торжества. Праздник продолжился в дружеской обстановке за чашкой чая.

А нам, молодому поколению, оставалось только восхищаться этими людьми, аплодировать им, по-доброму завидовать их жизненному оптимизму и желать им здоровья и ещё раз здоровья.

19.10.2018 16:23 Работники Библиотечно - досугового центра с. Архангельское приняли активное участие в районном семинаре работников культуры.
19.10.2018 16:04 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялось виртуальное путешествие «Кругом родные все места!»
19.10.2018 12:39 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское распространила буклеты «Привычки вредные долой!»
19.10.2018 11:56 Акция «Керчь, мы скорбим вместе с тобой»
18.10.2018 17:22 Проводятся работы по закольцовке водопровода.
17.10.2018 15:34 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела акцию «Жизнь без наркотиков»
17.10.2018 10:25 Приглашение на фестиваль-конкурс "Не расстанусь с комсомолом"
16.10.2018 16:33 Глава администрации Архангельского сельсовета приняла участие в очередном заседании штаба по подготовке к зиме 2018-2019гг
16.10.2018 08:53 Благоустройство села