Главная » В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское состоялся просмотр с обсуждением фильма «Не может быть забвенья»

31.10.2018 17:11 (Опубликовано)

В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское 30 октября состоялся просмотр с обсуждением фильма «Не может быть забвенья», посвящённый  Дню памяти жертв политических репрессий. Участниками мероприятия стали учащиеся среднего школьного возраста.

Цель была  вызвать у обучающихся интерес и эмоциональный отклик на события истории нашей страны времён тоталитаризма и сталинских репрессий.

30 октября – это День памяти о миллионах искалеченных судеб. День памяти жертв политических репрессий, напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям. Обвинены в преступлениях, отправлены в исправительные трудовые лагеря, ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо врагов народа и их пособников легло на безвинных людей и целые семьи.

Библиотекарь Ольга Курашова  показала ребятам фильм о страшных событиях в жизни нашей страны.  Просматривая  видеофильм, подростков  очень затронул факт  о  большом терроре, который   стал периодом наиболее массовых репрессий и политических преследований в нашей стране 1937—1938 годов.  Репрессии  базировались на основе решений партии и принимались в соответствии с теорией Сталина об усилении органов диктатуры пролетариата путём изоляции или ликвидации враждебных (с точки зрения руководства СССР) советскому строю лиц. Посмотрев, фильм ребята обсудили его.

В заключении библиотекарь пожелала ребятам помнить и изучать события истории своей страны; понять, что наши люди, не смотря на любые тяготы и лишения в своей жизни, остаются всегда мужественными и несломленными.

17.01.2019 18:42
17.01.2019 08:23 Специалист администрации Архангельского сельсовета приняла участие в работе зонального семинара по вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
16.01.2019 16:31 Администрация Архангельского сельсовета информирует о мерах безопасности во время крещенского купания
16.01.2019 10:58 На территории Архангельского сельсовета проводятся работы по очистке дорог от снега
15.01.2019 12:54 В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское прошёл Новогодний вечер «Ах, этот старый Новый год!»
15.01.2019 12:28 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела историко – познавательную игру «Родина – это часть тебя, а ты – часть её»
14.01.2019 16:57 Специалист администрации Архангельского сельсовета принял участие в работе очередного оперативного совещания
11.01.2019 16:14 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Зима – дивная пара»
10.01.2019 16:20 Рабочая группа администрации Городищенского района посетила семьи Архангельского сельсовета, находящиеся в социально опасном положении