Главная » В Городищенском районном Доме культуры состоялась встреча ветеранов комсомола

В Городищенском районном Доме культуры состоялась встреча ветеранов комсомола

31.10.2018 10:32 (Опубликовано)

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ 26 октября 2018года в районном Доме культуры г. Городище состоялась встреча ветеранов комсомола.

На празднике присутствовали глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, ветераны комсомольского движения разных лет, секретари первичных комсомольских организаций, работники РК ВЛКСМ, комсомольцы-ударники труда, передовики производства и сельского хозяйства, комсомольцы-интернационалисты, делегаты комсомольских съездов.

Открылось мероприятие торжественным шествием знаменосцев и приветствием колонны секретарей РК ВЛКСМ. Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Городищенского района Александр Водопьянов и ветеран Комсомола, секретарь комитета комсомола Городищенского педагогического училища, заведующий школьным отделом райкома ВЛКСМ 1966-1968гг., ответственный секретарь Пензенского областного совета ветеранов Вера Безрукова.

За значительный вклад в развитие комсомольского движения в Городищенском районе и в связи со 100-летием со дня создания Комсомола благодарности Главы администрации Городищенского района были вручены Сергею Айкашеву, Татьяне Асташкиной, Александру Волкову, Анастасии Горбуновой, Надежде Зейдер, Вере Качайкиной, Людмиле Лагутиной, Надежде Шабановой.

Продолжилось торжественное мероприятие в театрализованной форме рассказами и постановками об основных этапах истории комсомола, его наиболее значимых делах и свершениях. Атмосферу праздника поддерживали видео зарисовки тех лет. Зрители вместе с артистами пели песни «Не расстанусь с комсомолом», «Комсомольцы-добровольцы», «Песня о тревожной молодости».

Во время проведения акции «Комсомольский билет» участники мероприяти, сохранившие и имеющие при себе комсомольский билет, получили памятные подарки.

На протяжении всего вечера атмосферу праздника создавали выставка комсомольского прошлого и организованные фотозоны.

17.01.2019 18:42
17.01.2019 08:23 Специалист администрации Архангельского сельсовета приняла участие в работе зонального семинара по вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
16.01.2019 16:31 Администрация Архангельского сельсовета информирует о мерах безопасности во время крещенского купания
16.01.2019 10:58 На территории Архангельского сельсовета проводятся работы по очистке дорог от снега
15.01.2019 12:54 В Библиотечно-досуговом центре села Архангельское прошёл Новогодний вечер «Ах, этот старый Новый год!»
15.01.2019 12:28 Библиотекарь Библиотечно – досугового центра с. Архангельское провела историко – познавательную игру «Родина – это часть тебя, а ты – часть её»
14.01.2019 16:57 Специалист администрации Архангельского сельсовета принял участие в работе очередного оперативного совещания
11.01.2019 16:14 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл конкурс рисунков «Зима – дивная пара»
10.01.2019 16:20 Рабочая группа администрации Городищенского района посетила семьи Архангельского сельсовета, находящиеся в социально опасном положении