Главная » Работники и участники художественной самодеятельности БДЦ с. Архангельское провели в селе Уранка праздничный концерт «Главное – душою не стареть!»

4.10.2018 10:48 (Опубликовано)

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Во вторник, 2 октября жители села Уранка принимали у себя работников и артистов художественной самодеятельности Библиотечно – досугового центра с. Архангельское.

Праздник  открыли своим выступлением ведущие Айдина Елена и Храмова Юлия, они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами  молодых.

На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, в исполнении вокального ансамбля «Россиянка», сольных исполнителей Егоровой Оксаны, Айдиной Елены, Суховой Любови и Богдана Гузара,   зрители с удовольствием слушали их и подпевали, в знак благодарности громко аплодировали.

Продолжением праздника было чаепитие во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

11.12.2018 15:19 Глава администрации Архангельского сельсовета Ирина Нанеташвили приняла участие в оперативном совещании
10.12.2018 14:49 Департамент государственного имущества Пензенской области информирует об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и объектов недвижимого имущества – сооружений, расположенных на территории Пензенской области
8.12.2018 17:00 Работники Библиотечно-досугового центра с. Архангельское провели на территории мемориального комплекса погибшим воинам в Великой Отечественной войне митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
8.12.2018 16:58 В библиотеке Библиотечно – досугового центра с. Архангельское прошёл час истории «Непокорённые»
7.12.2018 13:19 Приглашение на "Новогодний бал - маскарад 2019"
7.12.2018 13:16 Приглашение на Новогодний вечер "Один день в СССР"
7.12.2018 13:04 Приглашение на Новогоднюю детскую ёлку "Однажды в стране сказок..."